Новости

Новости

12 сентября 2014, 13:28

Город

"Автодор" объявил конкурс на строительство трассы в обход Торжка

Фото: ИТАР-ТАСС

"Автодор" объявил конкурс на строительство и эксплуатацию участка платной дороги "Москва-Петербург" - 208 - 258 километр, сообщает пресс-служба госкомпании.

Участок должен быть построен за три года - с 2015-го по 2017-й. Он пройдет по территории Тверской области в обход города Торжок. На участке также предусмотрено строительство 26 искусственных сооружений, включая мосты и развязки.

Срок подачи заявок на конкурс – до 21 октября 2014 года, подведение итогов конкурса планируется в ноябре. Срок действия соглашения - 23 года. Размер инвестиций победителя конкурса в проект составит не менее 5,1 миллиарда рублей, государственное финансирование строительства - не более 27,4 миллиардов рублей.

"Москва в цифрах": Трасса М11 "Москва - Санкт-Петербург"

Напомним, что создаваемая платная автомагистраль М-11 (Москва - Санкт-Петербург) станет дублером наиболее загруженного участка федеральной трассы М-10 "Россия". Начинаясь от границ Москвы, новая трасса пройдет по Московской (90 километров), Тверской (253 км), Новгородской (233 км) и Ленинградской (75 км) областям. При этом она будет проложена в обход всех населенных пунктов. Ввести трассу в эксплуатацию планируется в 2018 году к началу чемпионата мира по футболу.

К настоящему времени завершается строительство участка на 15 – 58 километре. Также платный участок трассы Москва – Санкт-Петербург в обход Вышнего Волочка (258 - 334 километр) планируют запустить до конца 2014 года. Проезд по новой дороге будет стоить 1 рубль за каждый километр пути, однако до лета 2015 года он будет бесплатным. Максимальная скорость на этом участке составит 130 километров в час.

Кроме того, с 26 июля закрыт выезд на 37 километре Ленинградского шоссе в сторону Москвы. Движение там возобновится в сентябре - по временной объездной дороге. Это связано с реконструкцией эстакады, которая свяжет Зеленоград с платной трассой "Москва - Санкт-Петербург".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика