Новости

Новости

01 сентября 2015, 13:35

Официальные курсы евро и доллара упали на рубль

Фото: ТАСС/Николай Галкин

Официальный курс доллара на 2 сентября упал на 1 рубль 37 копеек и составил 65,35 рубля. Евро снизился на 1 рубль 0,29 копейки до 73,84 рубля, сообщает пресс-служба ЦБ.

Отметим, что в ходе сегодняшних торгов на Московской бирже доллар достигал отметки в 65,73 рубля. Европейская валюта поднималась до 74,36 рубля.

В то же время стоимость "черного золота" на открытии Лондонской биржи ICE незначительно выросла - один баррель нефти марки Brent на 13.30 мск стоит 53,34 доллара.

Ранее вице-премьер России Аркадий Дворкович заявил, что Россия не будет искусственно снижать объемы добычи нефти при текущих мировых ценах.

Он отметил, что страна готова к консультациям с ОПЕК и другими крупнейшими производителями нефти по вопросу стабилизации цен. Такие консультации ведутся на постоянной основе.

В частности, министр энергетики РФ Александр Новак принимал участие по приглашению коллег в заседаниях Совета министров ОПЕК. По словам Дворковича, если будет приглашение на следующее мероприятие, то он туда также поедет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика