Новости

Новости

18 мая 2017, 08:19

Общество

Лавр, Ахиллес и Офелия родились в столице в начале 2017 года

Фото: YAY/ТАСС

Лавр и Серена, Ахиллес и Офелия, Потап и Юнона стали самыми необычными именами, которыми московские родители назвали новорожденных детей в первом квартале 2017 года, сообщает портал мэра и правительства столицы.

Среди редких имен также встречаются: Фома, Ума, Элизабет, Франческа, Паола, Джулия и Ирис, Зинаида и Зина.

Как пояснили в пресс-службе управления ЗАГС по Москве, редкими именами называют своих детей как в иностранных семьях, так и в российских. При выборе необычного имени москвичи чаще обращаются к традиционным славянским и греческим вариантам.

В десятку популярных мужских имен, как и в прошлом году, входят имена: Александр, Михаил, Артем, Данила или Даниил, Максим, Иван, Дмитрий, Кирилл, Тимофей и Егор.

Лидерами среди женских имен являются Софья или София, Мария и Анна. За ними следуют Алиса, Анастасия, Полина, Виктория, Александра, Ксения и Екатерина.

В столичном Управлении ЗАГС отметили, что окончательный рейтинг самых популярных имен для новорожденных в Москве в 2017 году можно будет составить в январе-феврале следующего года.

Ежемесячный рейтинг популярности имен в Москве можно посмотреть на портале открытых данных.

В 2016 году среди самых необычных имен у новорожденных встречались Цезарь и Купава, Варфоломей, Евстигней, Всеслава и Агата Мария.

А список самых популярных мужских и женских имен новорожденных не меняется последние два года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика