Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

17 сентября 2015, 16:05

Общество

Северо-Восточный округ Москвы стал лидером по числу детских и семейных кафе

Фото: m24.ru/Александр Авилов

На портале открытых данных Москвы появилась электронная карта детских и семейных кафе, сообщает пресс-служба департамента информационных технологий. Лидером по числу таких заведений является Северо-Восточный округ.

Всего в столице 92 детских и семейных кафе. 21 из них расположены на северо-востоке города. На втором и третьем местах – Северный и Юго-Восточный округа, там расположено 14 и 13 кафе соответственно. А вот центр столицы в первую тройку не попал. Там расположено менее 10 детских и семейных кафе.

Семейным кафе называется в том случае, если предприниматель, открывающий его, регистрирует заведение как "семейное".

"Мосгорсправка": Что можно узнать на Портале открытых данных

Напомним, на столичном портале открытых данных опубликован список предприятий быстрого обслуживания и пунктов общественного питания. Все заведения, представленные на сайте, имеют свою категорию – бары, буфеты, закусочные, кафе, магазины кулинарии и так далее. Там же указан точный адрес заведений, телефон, число посадочных мест.

Больше всего кафе ожидаемо в ЦАО – 1353, на втором месте северо-восток – около 500, на третьем – юго-запад, где расположено 400 заведений.

Все датасеты планируется обновлять ежемесячно, таким образом горожане смогут оперативно узнавать информацию о появлении в городе новых заведений или закрытии старых. К примеру, такое нововведение станет хорошим подспорьем для жителей районов с небольшим количеством магазинов.

Кроме того, данные о магазинах и кафе дополнены информацией о скидках и социальных льготах, которые там предоставляются.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика