Новости

Новости

06 марта 2014, 18:59

Общество

В Думу внесен законопроект о льготах при поступлении в военные школы

Фото: ИТАР-ТАСС

Законопроект, предусматривающий льготы для детей сотрудников и ветеранов органов внутренних дел при поступлении в военные школы, внесен в четверг в Госдуму. Информация об этом размещена в электронной базе данных нижней палаты российского парламента.

Авторами поправок в федеральный закон "Об образовании" выступили депутаты-единороссы во главе с главой думской фракции Владимиром Васильевым.

Сейчас льготы при поступлении в военные школы существуют для детей военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, "погибших или умерших вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с исполнением служебных обязанностей". Авторы поправок хотят распространить эти льготы на детей сотрудников и ветеранов органов внутренних дел, у которых продолжительность службы составляет от 20 лет.

За детьми этой категории граждан предусматривается преимущественное право приема в школы, в которых наряду с общеобразовательными реализуются программы, готовящие школьников к военной службе или к службе в рядах казачества.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика