Новости

Новости

06 марта 2015, 15:32

Экономика

Как правильно выбрать цветы к 8 марта

"Утро": Как выбрать букет к 8 марта

В преддверии 8 марта для мужчин в очередной раз встает вопрос, как сделать подарок оригинальным и незабываемым. В цветочных магазинах царит привычный предпраздничный ажиотаж, передает телеканал "Москва 24".

Флористы отмечают, что с каждым годом мода на цветы меняется. Причем уже второй год особенной популярностью пользуются пионовидные розы. Классические розы также не менее востребованы.

Эксперты советуют выбирать эти цветы с умом. Внешние лепестки не должны при этом выглядеть привлекательно. Как правило, флористы обязаны удалять их при клиенте. Лепестки эти должны быть зеленоватого оттенка, что указывает на свежесть розы. Если же их снять, цветок быстрее распустится и завянет.

Чтобы букет простоял дольше, перед тем, как поставить его в вазу, необходимо обрезать концы. "Нужен свежий срез, если цветок простит без воды совсем немного, срез сразу закупорится", - отметила флорист салона флористики Zaya Flower Марина Авакян.

Обращаться с цветами учат на специальных мастер-классах. Там клиент сам может смастерить букет под руководством флористов. Если же на это нет времени, то мастера сами выполнят всю работу.

Отметим, цветы в Росиию привозят из разных стран. В основном, из Голландии, Эквадора, Израиля и Франции. Цены на цветы к празднику общеают не повышать. Роскошная композиция будет стоить примерно 1500 рублей.

Напомним, в Москву к 8 марта завезли около 50 миллионов стеблей свежесрезанных цветов. Перед Международным женским днем количество цветов в городе увеличивается примерно в пять раз.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика