Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

29 июня 2014, 20:00

Худрук ГАБТа Сергей Филин вернулся к работе

Сергея Филина выписали из института Склифосовского

Худрука ГАБТа Сергея Филина выписали из института Склифосовского. Состояние Филина врачи сейчас оценивают как нормальное, он уже приступил к работе, сообщает телеканал "Москва 24".

По данным информагентств, сегодня он посетил репетицию предстоящей премьеры балета "Укрощение строптивой" в Большом театре.

Накануне балетмейстера госпитализировали с диагнозом "отек Квинке". Врачи тогда утверждали, что ничего серьезного нет, и через несколько дней Филин будет выписан из больницы.

Напомним, в январе прошлого года на Сергея Филина было совершено нападение. Худруку ГАБТа плеснули в лицо кислотой. Артист был госпитализирован с ожогами лица и глаз, позже он улетел на лечение в Германию. Филину сделали 28 операций. Сейчас состояние его здоровья не вызывает у врачей опасений.

Троих фигурантов уголовного дела о нападении на худрука балета Большого театра признали виновными. Солиста труппы Павла Дмитриченко, предполагаемого исполнителя Юрия Заруцкого и водителя Андрея Липатова судили по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика