Новости

Новости

21 апреля 2014, 20:05

Денис Лебедев: "Готов к бою на 98 процентов"

25 апреля в Москве состоится боксерский поединок между россиянином Денисом Лебедевым и панамцем Гильермо Джонсом. На кону будет стоять пояс чемпиона мира по версии WBA, которым владеет Лебедев. В мае прошлого года состоялся первый поединок между Лебедевым и Джонсом, в котором победу праздновал панамский боксер. Однако он был лишен чемпионского пояса за употребление допинга. В интервью M24.ru Лебедев рассказал о своей готовности к предстоящему поединку, а также о тренировках в США.

- С каким настроем подходите к бою?

- Настрой боевой, много времени потрачено на подготовку, осталось ждать недолго. Очень рад, что все уже позади. Теперь один час ответственной работы на ринге. Можно сказать, экзамен.

- Свою готовность на сколько процентов оцениваете?

- Готов на 98%. За ближайшие дни до боя 2% доберу.

- Рассечение во время прошлого боя с Джонсом насколько морально надломило? (Напомним, что россиянин имел преимущество в бою, но после одного из ударов у него образовалось рассечение под глазом, которое к 11 раунду разрослось до гематомы огромных размеров. У Лебедева полностью заплыл глаз и сильно распухло лицо. В конце концов, россиянин вынужден был отказаться от продолжения поединка, - прим.ред.)

- Знаете, есть у нас такая пословица: то, что нас не убивает, делает нас сильнее. Поэтому в данной ситуации отвечу именно так. Я стал сильнее, умнее и расчетливее.

- С чем было связано решение три месяца тренироваться в США?

- Да просто собралась команда "Витязь", также там был промоутер Андрей Рябинский. В общем, тот коллектив, с кем я общаюсь. И приняли решение все вместе поехать, попробовать, посмотреть. В крайнем случае, собраться и уехать мы могли в любое время. Это было наше общее решение.

- Что вам дала работа в США?

- Конечно, мне это в некоторой степени помогло. Но в какой – увидите во время боя. Всю практическую работу, то есть. А в плане впечатлений… У нас ведь идет подготовка, и здесь просто вырабатывается тактика ведения боя. Посмотрели бой предыдущий, разобрали ошибки, сделали выводы. И работали так, чтобы просто этих ошибок не допустить.

- Ситуацию с допингом у соперника насколько сюрпризом стала?

- Вопрос с допингом у Джонса меня, так сказать, удивил в хорошем смысле. Я был рад тому, что у меня появится шанс с ним снова сразится.

- Есть уже мысли о поединках после боя с Джонсом?

- Планы есть, конечно, но именно сейчас о них говорить не все-таки не буду.

Даниил Адамов

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика