Новости

Новости

25 апреля 2014, 20:09

Город

Москвичи смогут оставлять заявки на высадку деревьев через интернет

Фото: ИТАР-ТАСС

Сергей Собянин предложил москвичам делать заявки на посадку деревьев во дворах через интернет. В пятницу, 25 апреля, мэр принял участие в высадке деревьев в одном из московских дворов, сообщает Агентство "Москва".

Начиная с 15 мая на сайте правительства Москвы в разделе "Активный гражданин" будут организованы сбор заявок и голосование за высадку дополнительных деревьев во дворах.

Собянин также сообщил, что к этому сроку столичное правительство разработает приложение, с помощью которого жители города смогут оставить заявки на проведение работ по благоустройству и озеленению в их дворе, сообщает Агентство "Москва". При этом можно будет уточнить, какие именно породы деревьев и кустарников должны быть высажены. Сейчас наиболее популярные сорта - это клен, липа, береза, рябина и каштан, а среди кустов москвичам больше всего нравятся сирень, барбарис, лапчатка и спирея.

Мэр Москвы напомнил, что в настоящее время в городе проходит акция "Миллион деревьев", которая была организована осенью 2013 года. В течение нескольких лет в рамках этой программы в столице высадят около миллиона деревьев. В прошлом году в столичных дворах посадили более 3 тысяч деревьев и 25 тысяч кустарников. Весной текущего года планируется высадить еще почти 9 тысяч деревьев и 115 тысяч кустарников.

Согласно данным департамента природопользования и охраны окружающей среды, всего в этом в Москве посадят более 80 тысяч деревьев и 337 тысяч кустарников. Как отметил глава ведомства Антона Кульбачевского, департамент получил заявки на озеленение 1430 дворов. Он добавил, что заявки на озеленение можно подавать до 15 июня, они рассматриваются в течение двух недель, затем двор ставится в график на осенний период.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика