Новости

Новости

20 апреля 2016, 09:55

Безопасность

"Безопасная столица" организует первый велопатруль в столичных парках

Фото: m24.ru/Александр Сипко

Активисты "Безопасной столицы" планируют в майские праздники организовать первый велопатруль в парках, сообщила руководитель движения, председатель комиссии Мосгордумы по безопасности Инна Святенко.

По ее словам, к велопатрулированию все готово, и если погода позволит, активисты выйдут в праздники. Рейды проведут против незаконного разведения костров.

"Если москвичи захотят посетить парки, то мы такие велорейды проведем, потому что в парках пешим достаточно тяжело ходить. При оснащении наших парков велодорожками есть возможность более эффективно патрулировать их на велосипедах", – цитирует Святенко Агентство "Москва".

[URLEXTERNAL=http://lectory.m24.ru/lecture/index/22]Дискуссия об исходе битвы между велосипедом и автомобилем[/URLEXTERNAL]

Ранее уже сообщалось, что на майские праздники в парках столицы пройдут рейды против разведения костров в неположенных местах. Проверки будут проводиться совместно с управлением государственной противопожарной службы по Москве.

Разведение открытого огня вне специально оборудованных площадок запрещено. Штраф за подобное нарушение составляет три-четыре тысячи рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика