Новости

Новости

05 сентября 2014, 14:48

Безопасность

В День города усилят контроль за безопасностью в электричках - Хромов

"Интервью": Михаил Хромов - о безопасности в электричках в День города

На время празднования Дня города, 6 и 7 сентября, в пригородных поездах усилят меры безопасности, сообщил в интервью телеканалу "Москва 24" генеральный директор ЦППК Михаил Хромов.

"Мы всегда исходили из того, что пригородный транспорт - это ответственный вид перевозки, поэтому на День города предусмотрено усиление мер безопасности. Мы находимся во взаимодействии с правоохранительными структурами, которые помогают следить за порядком", - отметил Хромов.

Он также добавил, что за безопасностью следят с помощью ситуационного центра ЦППК, который начал свою работу летом этого года. С помощью видеонаблюдения можно мониторить ситуацию возле касс и на платформах.

Отметим, ранее M24.ru сообщало, что Центральная пригородная пассажирская компания собирается создать единую базу данных, которая позволит отслеживать очереди в кассы, а также выявлять факты мошенничества контролеров. Прототип системы может быть готов уже в сентябре, а запустить ее планируется к началу следующего года.

Кроме того, в ходе интервью Хромов напомнил, что в честь велопарада, который состоится в столице 7 сентября, москвичи смогут бесплатно провозить в электричках велосипеды. Для этого нужно получить в кассе специальный билет для прохода через турникеты.

Напомним, что 6 сентября столица отметит свой 867-й день рождения. Москвичей ждут парады, ярмарки, карнавальные шествия и праздничные концерты. Всего будет организовано более 200 праздничных площадок, в том числе на Тверской улице, Васильевском спуске, Поклонной горе и Цветном бульваре.

Кроме того, на ВДНХ состоится большой праздник для детей, на Бульварном кольце накроют традиционный "Стол длиною в бульвар", а на Суворовской площади пройдет фестиваль благотворительных фондов "Добрая Москва". В честь предстоящих выборов в Мосгордуму одним из главных украшений города станут галочки для голосования. Кроме того, в День города в столице устроят 28 фейерверков.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика