Новости

Новости

08 июня 2015, 12:53

Социальные объекты

Инвестор построит бассейн на юго-западе столицы

Фото: M24.ru

За счет инвестора на юго-западе построят бассейн, сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы.

Появится бассейн площадью 1,3 тысячи квадратных метров на улице Бартеневская. Участок под застройку площадью 0,28 гектаров выставят на торги. Сейчас он свободен от застройки.

Ранее заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что частные инвесторы проявляют большой интерес к строительству физкультурно-оздоровительных комплексов. Кроме того, в течение трех лет в Москве планируется построить 24 спортивных объекта за счет средств городского бюджета. В их числе – четыре спорткомплекса, 11 футбольных полей с подогревом, пять ВМХ-велодромов, три физкультурно-оздоровительных комплекса.

Напомним, для студентов и сотрудников университета "Высшая школа экономики" построят физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. Его возведут на территории промзоны "Воронцово.
Земельный участок располагается по адресу: промышленная зона 35 "Воронцово", участок № 2. Университет получит площадку размером 0,81 гектара. Площадь нового объекта составит более 11,3 тысяч квадратных метров.

Поскольку участок расположен в промышленной зоне, публичные слушания по размещению физкультурного комплекса не потребуются. Префектуре ЮЗАО уже поручили освободить землю от расположенных на нем сооружений.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика