Новости

Новости

28 мая 2015, 16:47

Ж/Д и вокзалы

Москвичи поддержали идею запуска Wi-Fi в подмосковных электричках

Фото: ТАСС/Елена Пальм

91 процент пользователей "Активного гражданина" поддержали идею запуска Wi-Fi в подмосковных электричках, сообщает пресс-служба проекта.

4 процента ответили, что Wi-Fi в электричках не нужен. Причем этот вариант чаще выбирали мужчины. А вот за возможность выхода в интернет в основном голосовали женщины. 1,5 процента участников посчитали, что принимать такое решение нужно специалистам. 3,5 процента затруднились ответить на вопрос.

Ранее с инициативой оснастить электрички беспроводным интернетом выступил департамент транспорта.

Эксперты уверены, что нововведение поможет сделать более популярным этот вид транспорта среди горожан. По словам начальника управления развития рельсовых видов транспорта Александра Панина, качество Wi-Fi в электричках должно соответствовать самым высоким требованиям.

"Внедрение Wi-Fi в пригородных поездах можно считать необходимым и важным элементом ориентированности клиентов. Но к этому вопросу нельзя относиться формально, скорость передачи данных и стабильность сигнала должны быть на высоком уровне", – отметил он.

Напомним, с февраля 2015 года в рамках пилотного проекта пассажиры электропоезда № 479, который ходит по Савеловскому, Белорусскому и Курскому направлениям, могут пользоваться бесплатным интернетом. В ходе тестирования сетью Wi-Fi уже воспользовалось около 80 тысяч пассажиров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика