Новости

Новости

22 июля 2015, 13:38

Город

Время ожидания в центре "Московский транспорт" составляет 9 минут – Гривняк

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

За прошлую неделю к специалистам АМПП в сервисном центре "Московский транспорт" обратилось 643 человека, сообщил глава ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" (АМПП) Александр Гривняк.

По его словам, среднее время ожидания в сервисном центре оставляет 9 минут, передает корреспондент m24.ru.

Напомним, 7 июля Сергей Собянин открыл первый многофункциональный сервисный центр "Московский транспорт". Там москвичи могут получить консультации и услуги, связанные с платной парковкой, эвакуацией и работой общественного транспорта.

По словам мэра, новый МФЦ станет аналогом центров госуслуг "Мои документы", которые пользуются успехом у москвичей. Собянин отметил, что в центре можно будет получить разрешение на такси, обжаловать штрафы за парковку и эвакуацию, узнать о льготах и работе общественного транспорта.

Как рассказал заммэра Москвы, руководитель департамента транспорта Максим Ликсутов, посетитель МФЦ сможет получить всю необходимую информацию за 15 минут. Создана единая система обработки обращения граждан. Любая информация из сервисного центра, call-центра или письмо регистрируются на единой платформе, и за ними ведется контроль.

По его словам, в будущем может быть рассмотрен вопрос об открытии подобных центров в других районах.

Многофункциональный центр расположен по адресу: Старая Басманная улица, дом 20, корпус 1. Добраться до него можно от метро "Курская", "Красные ворота", "Бауманская". Режим работы – ежедневно с 8.00 до 20.00. При этом в воскресенье обратиться можно только по вопросам эвакуации и парковки.

В помещении есть три зоны: клиентская, самообслуживания, отдыха. Для посетителей установлены диваны, банкоматы, работает Wi-Fi. В центре 21 окно для работы с посетителями. На одного клиента установлен нормативы обслуживания 3–15 минут.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика