Новости

Новости

05 августа 2014, 09:51

Оборона

Победителям танкового биатлона подарят автомобили

Фото: uvz.ru

Экипажу танка, победившему в танковом биатлоне на подмосковном полигоне Алабино, подарят автомобили УАЗ, сообщает пресс-служба завода-изготовителя бронемашин "Уралвагонзавод".

Вручение ключей от внедорожников УАЗ Patriot топовой комплектации пройдет в последний день соревнований, когда будут подведены итоги финального этапа чемпионата. В 2013 году, кстати, призы были такими же.

Как отмечает МИА "Россия сегодня", в рамках первого заезда индивидуальной гонки чемпионата победу одержала российская команда. Второе место у Армении, а третье – у Китая.

В Алабине прошел чемпионат мира по танковому биатлону

Напомним, 23 июня 2014 года стартовал "Танковый биатлон - 2014". В этом году в нем примут участие 12 команд из Армении, Белоруссии и Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Анголы, Венесуэлы, Индии, Монголии, Сербии и Китая.

Команды всех стран, кроме Китая, выступают на российских Т-72Б3. Представители Поднебесной – единственные, кто привез свою бронемашину, у них Type 96 A.

Танковый биатлон

Танковый биатлон - это соревнования между экипажами танков, аналогичные обычному биатлону. Боевые машины точно также проходят круги по трассе, где оборудованы различные препятствия, и ведут стрельбу по мишеням. Считается, что эти состязания придумал министр обороны России Сергей Шойгу.

Первый чемпионат мира по танковому биатлону состоялся в 2013 году, победила команда России. Стоит отметить, что танковый биатлон является исключительно мужским видом спорта.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика