Новости

Новости

18 апреля 2017, 11:37

Авто

Более 10 млн пассажиров воспользовались автостанциями Мосгортранса за три года

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Все больше пассажиров отправляются в поездки с автостанций ГУП "Мосгортранс" и с Международного автовокзала "Южные Ворота", сообщает пресс-служба предприятия.

В течение трех лет автобусы Мосгортранса выполнили около 600 тысяч рейсов в города России и за рубеж. По словам директора службы эксплуатации и развития автовокзалов Евгения Жигунова, за это время транспортное предприятие организовало проезд более 10 миллионов пассажиров по 172 межрегиональным и международным направлениям.

Ежедневно автостанции и автовокзал ГУП "Мосгортранс" принимают свыше 18 тысяч жителей и гостей столицы. Комфортные условия для них обеспечивают просторные залы ожидания, кафе и бесплатный wi-fi. В их распоряжении – как традиционные кассы, так и терминалы самообслуживания.

Автовокзал "Южные ворота" открылся в апреле 2015 года на территории одноименного торгового комплекса на 19-м километре МКАД между федеральными трассами М4 "Дон" и М5 "Урал".

Автовокзал работает круглосуточно и рассчитан на прибытие более 200 рейсов в день. Площадь вокзала составляет 1,7 тысячи квадратных метров.

До 2020 года в столице планируют построить тринадцать новых автовокзалов. По словам Евгения Жигунова, автовокзалы разместят согласно регламенту – в 300 метрах от жилых домов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика