Новости

Новости

06 декабря 2016, 14:52

Город

Жилой дом на 176 квартир с отделкой появится на западе Москвы

Фото: ТАСС/Сергей Карпов

Трехсекционный многоквартирный дом построят в ЗАО Москвы, между Аминьевским шоссе и Нежинской улицей, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

Жилой дом будет 17-этажным. Со второго по семнадцатый этаж в нем планируют разместить 176 квартир, большинство из которых будут двухкомнатными. На первом этаже здания устроят помещение для консьержа. Также рассматривается возможность оборудовать здесь офисы и магазины.

Как отметил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, все квартиры и помещения общего пользования получат внутреннюю отделку, балконы будут остеклены.

В каждой из трех секций дома сообщение между этажами обеспечат лестничные клетки и два лифта грузоподъемностью 400 и 1000 килограммов. Лифт с большей грузоподъемностью будет осуществлять перевозку маломобильных групп населения. Кроме того, входы в здание и доступ во все помещения адаптируют для людей с ограниченными возможностями здоровья.

На придомовой территории расположатся плоскостные автостоянки, рассчитанные на 41 машино-место, включая места для транспорта маломобильных групп населения. В проекте также учитывается необходимость строительства детских и спортивных площадок, оборудования пешеходных дорожек и зоны отдыха.

Последние пять лет характеризуются стабильностью развития градостроительного комплекса, что способствует созданию комфортной среды для жителей города. К положительным результатам относят высокие темпы строительства жилья, коммерческой недвижимости, социальных объектов и дорожно-транспортной инфраструктуры.

В период с 2011 по 2015 годы в столице было построено более 41 миллиона квадратных метра недвижимости, среди которых – 15 миллионов квадратных метров жилых домов, что составляет порядка 10 процентов от общего объема. Около 50 процентов новых построек возводится на территории промзон и ТиНАО.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика