Новости

Новости

09 мая 2017, 16:33

Мэр Москвы

Путин и Собянин приняли участие в акции "Бессмертный полк" в Москве

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Владимир Путин и Сергей Собянин приняли участие в шествии "Бессмертного полка", которое проходит в центре столицы, сообщает "Агентство "Москва".

Владимир Путин уже третий год подряд присоединяется к праздничному шествию. Он нес портрет своего отца-фронтовика. В руках столичного мэра также был портрет с изображением его родных, погибших на войне.

"Нет такой семьи в России, в которой бы не погибли близкие и родственники на войне, которые бы не участвовали в битвах. Для меня лично очень важно приобщиться к этому чувству – чувству солидарности, общей памяти, чувству патриотизма и отдать долг и дань тем людям, которые погибли ради нас и будущего России", – отметил мэр Москвы.

Колонна начала движение от стадиона "Динамо" и идет к Красной площади. По всему пути участников сопровождает военная музыка, также на маршруте разместили специальные экраны, где транслируют парад в честь Дня Победы.

"Бессмертный полк" – общественная акция, которую проводят с 2012 года 9 мая. Участники выстраиваются в колонну и несут фотографии своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Акция проходит во многих городах России и за рубежом. В этом году "Бессмертный полк" пройдет в 64 странах по всей планете.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика