Новости

Новости

10 ноября 2016, 16:20

Город

Ландшафтные зоны начали формировать в Зарядье

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Отдельные ландшафтные зоны начали формировать на территории парка Зарядье, сообщает пресс-служба Стройкомплекса. Об этом заявил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

В парк уже начали завозить плодородную почву под высадку берез в зоне "смешанный лес". Она будет находится между павильоном "Ледяная пещера" и кафе. По словам Хуснуллина, скоро в парке начнут формировать зону для высадки хвойных деревьев. После этого в Зарядье завезут грунт для создания северного ландшафта, а также для степи и луга. В следующем году в парке уложат почву для прибрежного леса и участка под стеклянной корой.

Всего на территорию парка планируется завести более 31,1 тысячи кубометров плодородной почвы, а первые деревья будут высаживать уже в декабре.

Количество слоев почвы для каждой зоны индивидуально. Например, в березняке и ельнике толщина плодородного слоя составит метр, а для степной зоны достаточно 50 сантиметров.

Парк Зарядье планируют открыть осенью 2017 года. В строящемся на месте снесенной гостиницы "Россия" парке воссоздадут климат и высадят растительность из четырех ландшафтных зон. Здесь будут представлены степь, тайга, лес и болота. В состав парка войдут: медиа-центр с культурным комплексом и магазином сувениров, познавательный центр "Заповедное посольство", тематический центр "Ледяная пещера", а также рестораны, кафе и паркинг площадью более 20 тысяч квадратных метров.

В парке разместят кинотеатр с круговой панорамой. В 2018 году откроется аттракцион "Полет над Россией", который позволит увидеть красоты Дальнего Востока, Сибири, Кавказа и других регионов на 12-метровом экране.

Вход в парк Зарядье будет круглосуточным и бесплатным. Всего парк сможет принять около 12 миллионов человек ежегодно.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика