Новости

Новости

25 марта 2016, 14:23

Город

Строительство жилого квартала на территории ЗИЛа начнут в 2017 году

Фото: m24.ru/Михаил Колобаев

Строительство недвижимости на территории южного участка промзоны "ЗИЛ" планируется начать в следующем году. Об этом журналистам сообщил управляющий директор компании "Группа ЛСР" Иван Романов.

"Мы планируем в следующем году выходить на стройку, поэтому проект планировки однозначно должен быть утвержден в этом году", – цитирует его Агентство "Москва".

Как изменится территория завода "ЗИЛ"

Согласно проекту, на территории площадью 109,33 гектаров планируется за счет инвестора возвести жилой квартал общей площадью более 1 миллиона квадратных метров.

Помимо жилых домов, в квартале построят школу на 11 тысяч мест, детские сады на 3,5 тысячи мест, поликлинику на 440 посещений в сутки, а также учреждения дополнительного образования, многофункциональные центрыи и торгово-развлекательные объекты.

Инвестор также обязуется передать городу на безвозмездной основе участки площадью 42 гектаров для размещения улично-дорожной сети, объектов коммунальной и инженерной инфраструктуры.

Напомним, в декабре прошлого года ООО "Развитие", учрежденная "Группой ЛСР" и АФК "Система", было признано победителем конкурса на право заключения договора купли-продажи 100-процентной доли в уставном капитале ООО "ЗИЛ-Юг".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика