Новости

Новости

04 марта 2013, 15:53

Флешмобы и акции

Harlem Shake станцуют на Воробьевых горах

Фото: Москва 24

Танец Harlem Shake, захвативший весь мир, станцуют на Воробьевых горах. Телеканал "Москва 24" приглашает жителей столицы на флешмоб, который пройдет 8 марта на смотровой площадке. Организаторы призывают брать с собой cамые безумные костюмы.

Harlem Shake стал популярным интернет-мемом благодаря ролику, выложенному на YouTube 2 февраля. 5 австралийских подростков собрали около 2,5 миллионов просмотров за первую неделю. Сразу после этого в интернете появились сотни подражателей.

При этом талант некоторых танцоров не был оценен по достоинству. Так, в Австралии 15 человек были уволены за Harlem Shake на рабочем месте. Руководство компании посчитало поведение сотрудников неприемлемым. По данным австралийской прессы, были уволены и те горняки, которые оказались в кадре в качестве неравнодушных зрителей. А Федеральное управление гражданской авиации США начало расследование происшествия на борту самолета, пассажиры которого устроили танцевальный флешмоб во время полета.

Кроме того, 3 марта в Санкт-Петербурге полиция разогнала флешмоб Harlem Shake, а его организатор, 17-летний подросток, был задержан.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика