Новости

Новости

21 февраля 2017, 15:54

Политика

Собянин доложил Путину о росте числа малых предприятий и их прибыли

Фото: kremlin.ru

Сергей Собянин доложил Владимиру Путину о росте количества и прибыли малых предприятий в столице. Об этом сообщается на официальном портале президента РФ.

Мэр Москвы отметил, что за прошедший год число малых предприятий в столице выросло на 10 процентов, а доля доходов города от этого сектора возросла до 17 процентов от общего объема. Это говорит и о росте прибыли малого бизнеса.

Вместе с тем Собянин рассказал Путину о жилищном строительстве в Москве. По словам мэра, темп ввода новых площадей оказался ниже, чем в предыдущем году, однако все равно стал выше среднегодового показателя за прошлые пять лет. Мэр добавил, что спрос на новое жилье в столице тоже продолжает расти.

Ранее Сергей Собянин заявил, что в ближайшие три года столичные власти планируют открыть около 30 новых станций метро. В их числе – стратегически важные станции Третьего пересадочного контура, Калининско-Солнцевской и Кожуховской линий.

В те же сроки планируется строительство порядка 350 километров новых дорог – специалисты продолжат работы на Калужском шоссе, Северо-Восточной и Северо-Западной хорде, Южной рокаде и Северном дублере Кутузовского проспекта.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика