Новости

Новости

16 октября 2014, 12:55

Культура

Детский weekend: путешествие по Дикому Западу, конный парад и сказочный бал

Фото: m24.ru

Конный парад в парке "Сокольники", выставка старинных обложек детских книг в Третьяковской галерее, бесплатные показы мультфильмов в сети кинотеатров "Московское кино" и сказочный бал в Малом театре. Сетевое издание M24.ru – о том, как провести выходные с ребенком.

Фото: m24.ru

Конный парад, фестиваль орловского рысака "Русская легенда", шоу по экстремальному драйвингу, турнир по выездке, конкурс среди лошадей класса "пони", мастер-класс по вестерн-дисциплинам. Все это ждет гостей международной конной выставки "Эквирос" в парке "Сокольники".

Для детей организуют конный уголок и мастер-класс "Учимся ездить на пони. Как ухаживать за лошадью".

Также посетителей выставки ждет уникальное шоу - конный балет "Черный лебедь", в рамках которого балет и высшая школа верховой езды соединятся в художественном представлении.

Где: парк "Сокольники", павильоны №4, 4.1, 4.2 и 7а

Когда: 18 и 19 октября

Билет: бесплатно

Фото: m24.ru

Увидеть книжные и журнальные обложки, созданные в небольшой промежуток времени - после революции и до 1930-х годов прошлого века, можно в Третьяковской галерее на Крымском валу. Здесь работает выставка "Обложка - лицо книги". Экспозицию разместили в двух залах.

Большинство изданий сохранить не удалось, и книги, которые читали дети в начале века, теперь можно найти только в музее.

Где: Третьяковская галерея на Крымском валу

Когда: в любой день, кроме понедельника. С 10.00 до 18.30 (в выходные)

Билеты: для взрослых – 450 рублей, для школьников – 250 рублей, льготный – 150 рублей

Фото: ТАСС/Алексей Филиппов

Каждые октябрьские выходные в сети городских кинотеатров "Московское кино" в рамках акции "Всей семьей кино" показывают детские фильмы и мультфильмы. Там же проводят детские тематические праздники. В ближайшую субботу и воскресенье организуют "День инопланетянина". Дети придумают марсианскую цивилизацию и с помощью аквагрима самим перевоплотиться в жителей других планет. Артисты пластического театра дадут ребятам урок инопланетных танцев, а главным событием станет аттракцион "Марс": на время игры маленькие гости станут архитекторами-проектировщиками и создадут собственную марсианскую базу с помощью искусственного робо-интеллекта.

Где: кинотеатры "Космос", "Звезда", "Факел", "Спутник", "Сатурн", "Тула", "Художественный", "Круговая панорама" на ВДНХ

Когда: 18 и 19 октября

Билеты: бесплатно

Фото: m24.ru

Девочки мечтают стать принцессами, а мальчики – принцами. Волшебство возможно в Малом театре. Здесь возобновят традиции светских раутов и детских театральных праздников. Для юных принцев и принцесс организуют бал. Мероприятие приурочено к премьере спектакля "Золушка" по произведению Шварца.

Специально для этого спектакля режиссер-постановщик Виталий Иванов собрал на сцене лучших артистов, Валерий Левенталь придумал сказочные декорации и костюмы, а Максим Дунаевский написал волшебную музыку.
Бал с сюрпризами организуют сразу после спектакля. Зрители отведают мороженое, познакомятся со сказочными героями. Девочки смогут примерить хрустальную туфельку. Также в программе – маскарад с участием лучших артистов Малого театра и дефиле от московского модельера-дизайнера Евгении Назаровой. В модном показе задействуют светских дам и детей.

Где: Малый театр

Когда: 19 октября в 12.00

Билеты: от 150 до 1500 рублей

Фото: m24.ru

Какой ребенок не любит играть в ковбоев? В парке имени Горького можно почувствовать себя покорителем Дикого Запада. Во время квеста дети будут разгадывать загадки, изучать шифры и участвовать в конкурсах для настоящих смельчаков.

Квест организуют для детей от 8 до 15 лет. Записаться можно по телефону 8 (985) 169-91-99 или по электронной почте mail@montanacamp.ru.

Где: парк имени Горького, сбор у центрального входа

Когда: 19 октября в 16.00

Билеты: 500 рублей

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика