Новости

Новости

02 июня 2015, 12:34

Спорт

Генеральным директором "Спартака" назначен Сергей Родионов

Сергей Родионов. Фото: ТАСС/Юрий Машков

Новым генеральным директором столичного "Спартака" назначен Сергей Родионов. На этом посту он сменил Романа Асхабадзе, сообщает официальный сайт "красно-белых".

Родионов вступил в должность по решению совета директоров клуба.

Сергей Родионов играл за "Спартак" с 1979 по 1990 год, а также с 1993 по 1995 годы. Он также привлекался в сборную Советского Союза.

По окончании карьеры экс-футболист перешел на тренерскую работу, а затем возглавил Академию "Спартак" имени Федора Черенкова.

Ранее председатель совета директоров и владелец столичного "Спартака" Леонид Федун сделал заявление, в котором, в частности, сказал, что "настало время отдать полномочия профессионалам".

"Искренне, всей душой переживаю и болею за судьбу "Спартака" и понимаю, что настало время отдать полномочия профессионалам. Может они будут более удачливы и компетентны и приведут народный клуб к новым титулам", – сказал Федун.

Чуть позже он отметил, что продолжит заниматься финансированием "красно-белых".

В ходе сегодняшнего заседания "Спартак" также обзаведется новым главным тренером. Предполагается, что им станет экс-игрок "красно-белых" Дмитрий Аленичев, который в минувшем сезоне тренировал тульский "Арсенал".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика