Новости

Новости

27 марта 2015, 15:38

Город

"Тройку" на карте Сбербанка можно будет пополнить автоматически с лета

Фото:ТАСС/Максим Новодережкин

"Тройку" на картах Сбербанка можно будет пополнить автоматически. Услуга "Автоплатеж" заработает уже во второй половине 2015 года, сообщил M24.ru директор управления банковских карт и расчетно-кассовых услуг Сбербанка Ростислав Яныкин.

"Клиент сможет установить минимальный лимит на балансе, например, 50 рублей, при его достижении карта автоматически запросит нужную сумму с банковского счета", - пояснил Яныкин.

По его словам, пассажирам не нужно будет беспокоиться и искать банкомат или терминал, где можно пополнить карту. "Новая функция позволит клиенту не заниматься пополнением самостоятельно. Клиенту придет SMS, ему останется его только подтвердить", - добавил он.

Напомним, на обычной карте "Тройка" также планируется услуга "Автоплатеж", но для этого нужна персонификация карты, которая на "Тройке" до сих пор не введена.

Где можно пополнить карту "Тройка"

23 марта Сбербанк начал выпускать карты MasterCard Standart с функцией проездного билета "Тройка" и бесконтактной технологией оплаты MasterCard PayPass. Пополнение баланса по картам пассажиры могут производить в устройствах самообслуживания Сбербанка в Москве и банкоматах в вестибюлях метро. Все билеты, включая проездные на фиксированное количество поездок или дней, можно записать на новую дебетовую карту Сбербанка, воспользовавшись любым привычным способом пополнения "Тройки". Проект реализован совместно с департаментом транспорта Москвы и ГУП "Московский метрополитен".

С 1 апреля клиентам с зарплатными картами Mastercard Standart предложат поменять их на новые с приложением "Тройка". У остальных клиентов такая возможность появится летом этого года.

Ранее вице-президент федеральной уполномоченной организации "Универсальная электронная карта" Евгений Кисляков пояснил M24.ru, что "это будет обычная банковская карта Сбербанка, но с транспортным приложением "Тройка". Оплатить проезд можно будет, приложив карту к турникету. Деньги спишутся благодаря бесконтактной технологии PayPass.

Стоит отметить, что в столичной подземке установили более 100 банкоматов "Сбербанк России" с сервисом пополнения карты "Тройка" и оплаты транспортных штрафов при помощи QR-кодов. Однако устройства пока не запущены.

Напомним, заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов сообщил, что москвичи купили более трех миллионов транспортных карт "Тройка". Сейчас "Тройка" есть у трети пассажиров метро, на наземных маршрутах транспортной картой пользуется 42 процента пассажиров.

София Сарджвеладзе, Анатолий Федотов

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика