Новости

Новости

24 июля 2017, 02:21

Жизнь в мире

ЕС готовится к ответным мерам в случае введения новых санкций США против России

Фото: ТАСС/Aurore Belot

Евросоюз готовит ответные меры в случае принятия США новых санкций против России без учета замечаний ЕС, сообщает "Газета.ру" со ссылкой на Financial Times. К обсуждению возможного ответа призвал накануне глава Еврокомиссии (ЕК) Жан-Клод Юнкер.

В документе, подготовленном к заседанию ЕК, которое пройдет 26 июля, говорится, что существует несколько вариантов ответа. Первый вариант предполагает получить от президента США Дональда Трампа подтверждение того, что санкции не затронут интересы ЕС.

Второй вариант должен быть подтверждением, что санкционные меры будут недействительными на территории ЕС. По словам Юнкера, рассмотрение возможных действий властей ЕС – срочная мера, которая касается энергетических и иных компаний, которые могут оказаться под ударом ограничительных мер.

Ранее сообщалось, что Трамп поддержал законопроект, устанавливающий новые санкции в отношении РФ, Ирана и КНДР. При этом пресс-секретарь Трампа заявила, что Белый дом намерен сохранить жесткую позицию в отношении России.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика