Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

27 июля 2017, 11:46

Общество

Роспотребнадзор опубликовал рекомендации для посетителей барбершопов

Фото: ТАСС/Сергей Савостьянов

Роспотребнадзор посоветовал посетителям барбершопов обращать внимание на соблюдение правил гигиены, а также сообщать в ведомство о их нарушениях. Рекомендации гражданам опубликовали на сайте Роспотребнадзора.

Прежде всего клиентов просят обратить внимание на ряд процедур по дезинфекции. Мастера должны тщательно помыть руки с мылом перед началом работы и по окончании. Все используемые инструменты должны быть простерилизованы. Для каждого посетителя в салонах должно быть предоставлено чистое белье, пеньюар только с хлопчатобумажной салфеткой или одноразовым подворотничком.

Сотрудники ведомства отмечают, что несоблюдение этих правил может привести к распространению таких заболеваний, как гепатит, ВИЧ, туберкулез и другие.

Барбершопы – это салоны красоты для мужчин, где клиентов причесывают, бреют, придают форму усам и бороде. На них распространяются стандартные требования безопасности для парикмахерских.

Ранее сообщалось, что в столице появился новый сервис, который представляет собой передвижной барбершоп. По городу ездят четыре таких парикмахерских. Там проведено электричество, оборудованы розетки, есть специальная мойка с горячей водой.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика