Новости

Новости

15 сентября 2014, 16:30

Происшествия

Почта заплатит абитуриентке 22 тысячи рублей за недоставленные в вузы документы

Фото: ИТАР-ТАСС

"Почта России" заплатит жительнице Красноярского края 22,5 тысячи рублей за документы, не доставленные в срок, передает пресс-служба краевого суда.

В 2013 году девушка отправила заказными письмами документы в два столичных медвуза, причем оператор почтового отделения ее заверил – бумаги придут в срок, до 25 июля (последний день подачи документов).

Однако письма пришли с опозданием – одно 29, а второе 30 июля. В вуз девушка не поступила – приемная комиссия отказала в регистрации документов. Она потребовала компенсации морального вреда, но получила по 10,1 рубля за каждое письмо.

Почта провела собственное расследование, в результате которого выяснилось, что отправления задержались на 10 дней в Московском сортировочном центре и еще на день – в Красноярском.

Суд постановил взыскать "Почты России" компенсацию морального вреда в размере 15 тысяч рублей и штраф за отказ от мирового соглашения – 7,5 тысяч рублей.

Ответчик обжаловал решение, заявив, что клиентка не представила доказательств причинения морального вреда. Суд же счел, что достаточным условием для удовлетворения иска является факт нарушения прав потребителя.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика