Новости

Новости

31 марта 2014, 12:48

Наука

Весенние фестивали в Москве: наука, бал роботов и дачные дискотеки

Фото: M24

Этой весной в столице пройдет масса фестивалей на любой вкус: от научных до музыкальных. В рамках мероприятий можно послушать выступление Лондонского оркестра "Филармония", посетить научные мастер-классы, принять участие в бале роботов и сплясать на дачной дискотеке.

Сетевое издание M24.ru и городская интерактивная афиша 2do2go.ru узнали о самых интересных проектах ближайших месяцев.

V Международный фестиваль Мстислава Ростроповича

Пройдет с 27 марта по 5 апреля. Мероприятие, названное крупнейшим московским оркестровым форумом, объединит почитателей классической музыки. Программа включает выступления выдающихся мировых музыкантов: Лондонского оркестра "Филармония", Филармонического оркестра радио "Франции", Российского национального оркестра.

Начало концертов в 19.00. Гостей ждут в КЗ имени Чайковского

Фестиваль увлекательной науки

Пройдет 6 апреля. Скучно не будет, обещают организаторы, и мы им верим. Ярмарка, лекции, аттракционы, встречи с научными деятелями, мастер-классы – все это ждет гостей фестиваля, который пройдет в 14 раз. Полученные знания посетители смогут применить на практике, создав что-нибудь увлекательное.

Начало в 12.00. Гостей ждут в Культурном центре ЗИЛ

Фестиваль "Весна в Москве"

Пройдет с 19 апреля по 11 мая. Мероприятия объединят по темам. Так, можно стать участником проектов "Пасха в Москве" или "Москва, которую я люблю". Для детей и взрослых проведут концерты, ярмарки, выставки и мастер-классы. Весеннее настроение обеспечено!

Начало в 10.00

Фестиваль искусств "Черешневый лес"

Пройдет с 21 апреля по 31 мая. Цель проекта – объединить театр, кино, музыку и изобразительное искусство. Гости фестиваля не только увидят новые фильмы и спектакли, но и пообщаются с приверженцами классического и современного искусства.

Начало в 12.00. Гостей ждут в ГУМе, на Красной площади, в "Лужниках", концертных залах и театрах Москвы

Фестиваль музыки "Диско-дача"

Пройдет 25 апреля. Совсем скоро стартует дачный сезон: солнце, душистая зелень, вечерние посиделки в гамаке и много музыки из динамиков радиоприемников. Воссоздавать незабываемую дачную атмосферу будут организаторы "Диско-дачи". На фестивале выступят Ирина Алегрова, Валерий Меладзе, Натали, Валерия, Дмитрий Маликов. Концерт состоится в "Олимпийском".

Начало в 19.00

Фестиваль "Бал роботов"

Пройдет с 15 мая по 15 июня. На мероприятии представят новейшие изобретения робототехники. У вас появится возможность изучить новые модели роботов, а также пообщаться с роботами-музыкантами и роботами-художниками. Собирать роботов научат в лаборатории с 3D-принтерами.

Начало в 12.00. Гостей ждут в Центре дизайна Artplay

Байкерский фестиваль

Пройдет 19 апреля. Парад байкеров откроет весенний мотосезон. Участники программы проедут по главным московским улицам. Каждый желающий сможет задать байкеру вопрос, сфотографироваться или попросить прокатить на мотоцикле.

Начало в 10.00.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика