Новости

Новости

11 июня 2015, 14:22

Культура

Выходные от М24.ru и 2do2go: День России и Фестиваль современной литературы

Фото: M24.ru/ Игорь Иванко

В эти выходные в Москве можно будет отпраздновать День России, попробовать блюда от лучших поваров столицы, узнать о киборгизации на фестивале Geek Picnic, познакомиться поближе с японской культурой и задать вопрос писателю Бернару Верберу. Подробнее – в материале сетевого издания M24.ru и интерактивной афиши 2do2go.

12 июня в 10.00

Пробуем самые вкусные блюда

На ресторанном фестивале Taste of Moscow лучшие столичные шеф-повара представят на суд зрителей свои авторские блюда. На территории фестиваля в воздухе будут витать чарующие ароматы. Гости этого кулинарного праздника узнают тонкости приготовления вкусных шедевров.

Фото: tastefestival.ru

Место: Олимпийский комплекс "Лужники", ул. Лужники, 24

Цена: от 300 рублей

12 июня в 11.00

Отмечаем День России

В парке Победы, парке Горького, МУЗЕОНЕ, "Сокольниках" и других парках пройдет празднование Дня России. В рамках этого состоится фестиваль новой отечественной музыки Motherland, а в парке Победы выставят почетный караул из числа лучших воспитанников кадетских образовательных учреждений. Кроме того, гостей парков ожидают различные представление, мастер-классы и лекции.

Фото: предоставлено пресс-службой "Мосгорпарка"

Место: парки Москвы

Вход свободный

12 июня в 11.00

Знакомимся с современной литературой и Бернаром Вебером

12 июня в парке культуры и отдыха "Сокольники" пройдет Московский международный фестиваль современной литературы. Посетители смогут принять участие в маcтер-классах, узнать о книжных новинках и послушать лекции писателей. Специальным гостем мероприятия станет французский писатель Бернар Вербер. На фестивале он представит свою новую книгу "Голос земли" и проведет автограф-сессию с читателями.

Кроме того, посетителей ждет музыкальное выступление одного из самых популярных российских писателей Захара Прилепина, который выйдет на сцену со своей новой группой "Элефанк".

Фото: M24.ru/ Александр Авилов

Место: парк "Сокольники"

Вход свободный

12 июня в 14.30

Смотрим на самых сильных людей города

В Лианозовском парке пройдут соревнования по силовому экстриму – Открытый Чемпионат Москвы представит титулованных спортсменов, победителей региональных, российских и международных турниров. Как обещают организаторы, на чемпионате будет проводиться специальный турнир для гостей мероприятия. Здесь каждый из пришедших сможет попробовать свои силы.

В этот же день в Гончаровском парке (филиале Лианозовского) пройдет схожее мероприятие – начнется женский чемпионат по стронгфиту. Это вид спорта, где люди должны проявить все физические качества: силу, скорость, выносливость, но основной упор делается на силовые упражнения. Специальный гость турнира – чемпионка мира по армрестлингу Алина Самотой.

Место: Лианозовский парк

Вход свободный

12 июня в 22.30

Любуемся масштабным шоу

В этот вечер фестиваль Sensation готовит для гостей сказочную постановку Sensation "Wicked Wonderland". Она включает в себя новейшие технологии, ярчайшее световое шоу и многочисленные спецэффекты – например, над головами зрителей пролетит огромная бабочка.

Фото: olimpik.ru

Место: Спортивный комплекс "Олимпийский", пр-т Олимпийский, д. 16 стр. 1

Цена: от 4500 рублей

13 июня в 11.00

Смотрим ралли старинных автомобилей

От здания Исторического музея стартует ралли Bosch Moscau Klassik. В специальном заезде участвуют старинные автомобили. Уникальные автомобили-ветераны будут стартовать друг за другом с минутными интервалами, как и заведено на подобных соревнованиях, все они торжественно проедут через арку стартовых ворот и один за другим уйдут на трассу. Впервые в этом году в ралли будут также участвовать ретро-мотоциклы.

Фото: ТАСС/ Сергей Карпов

Место старта: Исторический музей

Проход зрителей к старту – свободный

13 июня в 12.00

Идем на ярмарку товаров ручной работы

В саду "Эрмитаж" пройдет ярмарка "Птица счастья". На ярмарке будет организован фудкорт, маркет эко- и хенд-мейд товаров. Кроме того, организаторы обещают несколько спортивных площадок, зону караоке, танцевальный флэшмоб, концерт и многое другое. Также в планах ярмарки заявлены мастер-классы для детей и взрослых.

Фото: vk.com/mosgorsad

Место: сад "Эрмитаж"

Вход свободный

13 июня в 17.00

Наслаждаемся классической музыкой

В Государственном музее-усадьбе "Архангельское" состоится концерт "Великие музыкальные династии" с участием ансамбля солистов МГАСО под управлением Павла Когана. В этот вечер прозвучит Дуэт № 1 для флейты и гобоя Баха, Дивертисмент для двух скрипок, альта и виолончели Моцарта и другие произведения знаменитых композиторов.

Фото: Фото: ТАСС/ Митя Алешковский

Место: Государственном музее-усадьбе "Архангельское", Овальный зал Большого дворца

Цена: 950 рублей

13 июня в 19.00

Слушаем поэзию

"Электромузей в Ростокино" готовит для посетителей выставку "Цифровой поэт", в которой примут участие художники Олег Макаров, Газира Бабели, Курт Швиттерс и другие. Гости увидят более 20 произведений в жанрах видео- и 3D-поэзии, интерактивной инсталляции и скульптуры, среди которых – литератор-робот "Кибер-Пушкин", который прочитает стихи всем желающим.

Фото: electromuseum.ru

Место: "Электромузей в Ростокино", ул. Ростокинская, 1

Цена: от 50 рублей

13 июня в 23.30

Смотрим французское кино всю ночь

В кинотеатре "Люмьер-холл" на территории "Красного октября" пройдет ночь французского кино. Гости мероприятия смогут увидеть любимые картины "1+1", "Влюбись в меня, если осмелишься" и "Амели". Отмечается, что зрители могут выбрать для себя зал – для любителей 3D будет открыт мультимедийный зал, а поклонники классики разместятся в малом зале кинотеатра.

Фото: imdb.com

Место: кинотеатр "Люмьер-холл", Берсеневский переулок дом 2 строение 1

Цена: от 550 рублей

14 июня в 11.00

Отрываемся на фестивале

"Sливки festival" собрал под своей крышей огромное разнообразие мастерских, школ и творческих профессий. Посетители смогут насладиться прекрасной концертной программой, купить прекрасные вещи на handmade базаре и принять участие в творческих тренингах и повеселится на аттракционах.

Фото: aslivki.ru

Место: Аллея Большого Круга, 7

Бесплатно

14 июня в 11.00

Создаем удивительные вещи

Занятие по душе сможет найти каждый гость пикника "Атмосфера творчества". Здесь пройдут увлекательные мастер-классы, дефиле дизайнеров, развивающая активная программа для ребятишек и их родителей, викторины и конкурсы. В рамках фестиваля состоится самый "теплый" флешмоб Moscow Wool Ride.

Фото: M24.ru/ Юлия Иванко

Место: ТВК "Тишинка", Тишинская пл.,1, строение 1

Бесплатно

14 июня в 13.00

Приобщаемся к японской культурой

В девятый раз в столице пройдет фестиваль современной восточной культуры "Тя-но-ю". Посетителей праздника ждет косплей-шоу, выставки кукол и кимоно, ярмарка гик культуры и товаров отаку, а также настольные и компьютерные игры, тренинги и мастер-классы.

Фото: M24.ru/ Александр Авилов

Место: ул. Дубосековская, 4A/1

Цена: от 500

14 июня в 14.00

Расширяем кругозор

Основной темой фестиваля Geek Picnic 2015 Moscow будет проблема "человек-машина". На мероприятии пройдет свыше 50 мастер-классов, более 100 семинаров и лекций проведут отечественные ученые и художники. Здесь же будут работать игровые зоны и art инсталляции, зона 3D-печати.

Фото: geek-picnic.ru

Место: парк "Красная Пресня"

Цена: от 850

14 июня в 20.00

Знакомимся с интересными людьми

В институте "Стрелка" пройдет первая летняя встреча PechaKucha Night Moscow – гибрид вечеринки и презентации, международный формат, который существует более чем в 800 городах мира. Выступающий может использовать 20 изображений, каждое из которых демонстрируется в течение 20 секунд, что составляет 6 минут 40 секунд всеобщего внимания. Столько же отводится на вопросы публики. В рамках вечеринки-презентации перед гостями выступят дизайнер Panika Derevya, музыкант Антон Маскелиаде, продюсер образовательных проектов Fotoshkola.net Даша Харченко и многие другие.

Фото: facebook.com/PechaKuchaMoscow

Место: институт "Стрелка", Берсеневская набережная, 14, стр. 5а

Вход свободный, но необходима регистрация

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика