Новости

Новости

13 декабря 2013, 18:59

Спорт

ФХР разрешили заменить Варламова другим вратарем на Олимпиаде

Фото: ИТАР-ТАСС

Федерация хоккея России получила разрешение ИИХФ заменить голкипера Семена Варламова в сборной России, если вратарь не сможет прибыть на Олимпиаду, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Варламов сейчас находится в подвешенном состоянии. Мы направили письмо в ИИХФ и добились разрешения заменить его, если там, в Америке, суд будет продолжаться во время Олимпиады", - заявил президент ФХР Владислав Третьяк.

Напомним, в конце октября хоккеист был арестован по подозрению в бытовом насилии в отношении своей подруги. Она рассказала полицейским, что Варламов "запер ее в комнате, а затем ударил ногой в грудь, повалил на пол и начал топтать ногами".

Первоначально голкиперу инкриминировалось похищение человека, но впоследствии суд предъявил Варламову лишь обвинение в бытовом насилии третьей степени.Вратарь был отпущен под залог и провел несколько игр за Colorado Avalanche.

Отметим, что Варламов является одним из основных кандидатов на "пост №1" в сборной России на Олимпийских играх в Сочи. Российская команда обязана огласить свой состав до 7 января.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика