Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

20 июня 2016, 12:32

Общество

Дети из карельского лагеря прилетели в Москву самолетом МЧС

Фото: mchs.gov.ru

Дети из лагеря в Карелии в понедельник, 20 июня, прилетели в Москву самолетом МЧС, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на источник в ведомстве.

"Самолет с эвакуированными детьми из Карелии приземлился во Внуково-3 в 12.15 по московскому времени", – сообщил собеседник агентства.

На борту самолета главы МЧС находились 33 ребенка, из них 12 ранее были госпитализированы. Одного пострадавшего подростка перевозят на носилках, потому что он получил травму спины. Во время полета его сопровождали врачи отряда "Центроспас" МЧС России. В Москве подростка встретила машина "скорой помощи".

По версии следствия, в субботу, 18 июня, детей из оздоровительного лагеря "Парк-Отель Сямозеро" шторм застал врасплох на лодках на озере Сямозеро в Пряжинском районе Карелии. Группа из 47 детей и четырех взрослых инструкторов разместилась на трех лодках, которые перевернулись в шторм и затонули.

Как сообщили m24.ru в ГУ МЧС по республике Карелия, погибли 13 детей из Москвы, еще один ребенок считается пропавшим без вести, его поиски продолжаются. В поисковой операции задействованы более 170 человек.

Опознание тел состоится 20 июня 2016 года в ГБУ здравоохранения города Москвы. Горячая линия департамента: 8-495-623-10-59.Также опубликован список погибших.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц". Родственники погибших, по данным карельских властей, получат компенсацию в размере одного миллиона рублей из резервного фонда республики. В Москве и в Карелии 20 июня объявили траур по погибшим на озере.

Детский лагерь в Карелии закрывается

Похороны жертв карельской трагедии пройдут на московских кладбищах в течение двух-трех дней. Московские власти обещали взять на себя все расходы по организации похорон. Ранее глава МЧС Владимир Пучков заявил, что детский лагерь закроют. Сейчас выполняются все процедуры по передаче детей родственникам. В республику прибыл поезд с родителями.

Детей, которых спасли на Сямозере, дополнительно обследуют в пансионате ветеранов войны в московском районе Коньково, заявил глава МЧС России Владимир Пучков.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика