Новости

Новости

29 сентября 2015, 12:05

Следствие

Столичного бизнесмена задержали по подозрению в неуплате налогов

Фото:ТАСС/Дмитрий Рогулин

Столичного бизнесмена подозревают в уклонении от уплаты налогов на сумму около 45 миллионов рублей, сообщает пресс-служба главка МВД по Москве.

Подозреваемый был задержан 25 сентября сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по Западному округу Москвы.

Они установили, что 27-летний житель столицы, который является генеральным директором компании, предоставляющей услуги в области техобслуживания и ремонта, регулярно уклонялся от уплаты налогов.

По имеющейся у сотрудников полиции информации, с 2011 по 2012 годы при ведении бизнеса, подозреваемый использовал реквизиты фиктивных организаций. Это привело к уклонению от уплаты НДС и налога на прибыль на общую сумму около 45 млн рублей.

В настоящее время по данному делу ведется следствие.

Напомним в начале сентября в Западном округе столицы в отношении гендиректора грузоперевозочной компании возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов. Было установлено, что в период с 2010 по 2013 годы уклонялся от уплаты НДС и налога на прибыль на общую сумму свыше 20 миллионов рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика