Новости

Новости

22 апреля 2014, 13:23

Культура

Фотодневник ночного портье покажут в МАММ

"Ночной портье". Фото: mamm-mdf.ru

Сразу две выставки открываются 29 апреля в Мультимедиа Арт Музее в рамках "Фотобиеннале". Столичных зрителей ждет знакомство с творчеством современного британского автора Криса Шоу и классика французской фотографии Жака-Анри Лартига.

Выставка Криса Шоу "Ночной портье" - это фоторассказ о многолетней работе автора в отелях и гостиницах Лондона. Как утверждает сам фотограф, в 1993 году он устроился ночным портье просто для того, чтобы иметь хоть какую-то крышу над головой. Не уснуть под конец 12-часовой смены Шоу помогал фотоаппарат.

Свои снимки британец проявляет и печатает сам. А вот к редактированию кадров Шоу не прибегает. Кстати, на черно-белых фотографиях зачастую можно увидеть авторские пометки.

В экспозицию Шоу вошли как снимки, созданные во время его работы ночным портье, так и кадры, которые сделанные в гостиницах Нью-Йорка, Парижа, Амстердама и других городов мира уже в качестве гостя.

"Биби". Фото: mamm-mdf.ru

На выставке Жака-Анри Лартига "Биби" можно будет увидеть фотографии 1920-х годов. Снимки связаны с женой автора, Мадлен Мессаже по прозвищу Биби, – именно поэтому выставка и носит такое название.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика