Новости

Новости

23 июня 2017, 12:54

Общество

Активные граждане выбрали лучшие советы по подготовке к школьным экзаменам

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Москвичи отобрали самые эффективные советы по сдаче единого государственного экзамена. Результаты голосования появились на официальном сайте проекта "Активный гражданин".

Секрет успеха на ЕГЭ – уверенность в своих знаниях и правильное распределение сил. Потратьте две трети времени на решение заданий, а затем проверьте и оформите свою работу, советует Евгения Черняева, ученица школы №709. За ее подсказку проголосовало большинство горожан – 27 процентов.

Преподаватель по информатике Ярослав Галкин рекомендует выпускникам обсудить несколько задач с одноклассниками по дороге на экзамен и использовать черновик при решении примера. А учитель английского языка Елена Конюшкевич считает, что нужно выделять ключевые фразы во время аудирования, а при чтении не зацикливаться на неизвестных словах.

Голосующие также высоко оценили совет пятиклассника из школы № 1034, который предложил проверить свои знания заранее в центре независимой диагностики МЦКО.

Всего своим мнением в конкурсе "ЕГЭ на 100 баллов" поделились более 200 тысяч участников. Для финального голосования были отобраны пять лучших рекомендаций. Ознакомиться со списком всех пожеланий для школьников на экзамене можно будет на официальном сайте МЦКО.

Лучше всего сдавать экзамен честно и не пытаться списать. В качестве наказания недобросовестным школьникам в этом году могут запретить пересдачу предмета в течение двух лет.

Основная волна ЕГЭ началась 29 мая. Экзамены будут проходить до 1 июля. В Москве ЕГЭ должны сдать около 86 тысяч человек.19 июня Рособрнадзор подвел предварительные итоги экзамена по обществознанию, литературе и физике. В этом году двоечников стало намного меньше.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика