Новости

Новости

23 марта 2015, 12:16

Культура

Ричард Клайдерман выступит в Доме музыки со струнным оркестром

Ричард Клайдерман

3 апреля в Доме музыки пройдет концерт Ричарда Клайдермана, пианиста, внесенного в Книгу рекордов Гиннеса. Музыкант выступит с камерным струнным оркестром.

Ричард Клайдерман – французский пианист, мелодист, мастер романтической кроссовер-классики. Его концерты с аншлагами проходят в России почти каждый год. Его музыку называют фоновой и "лифтовой", но сам музыкант относится к этому как к комплименту.

"Мои записи ведь на самом деле звучат в лифтах, самолетах, супермаркетах... Звонишь кому-нибудь на мобильник — а там моя пьеса играет! Что это значит? Да только то, что моя музыка — антистрессовая и релаксирующая. Рассказывают, сколько детей было зачато под мои записи... То есть это музыка любви. Если так — то я просто счастлив!", - рассказывает Клайдерман.

На концерте в Москве Клайдерман сыграет со струнным оркестром. Он исполнит популярные темы и обработки классики, а также свой последний альбом Romantique (2013). В пластинку вошли 11 треков – это свежее прочтение узнаваемых классических, кино- и поп-мелодий. От Spartacus Adagio, "Дуэта цветов" (из оперы "Лакме" Лео Делиба), Nessun Dorma (из оперы "Турандот" Пуччини) до мегахита Someone Like You певицы Адель. В изящных аранжировках для симфонического оркестра.

Концерт пройдет в Светлановском зале Дома музыки. Начало в 19.00. Стоимость билетов - от тысячи рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика