14 апреля 2014, 20:56

Столичное "Динамо" разгромило "Волгу" в гостевом матче РФПЛ

Московское "Динамо" одержало разгромную победу над нижегородской "Волгой" в матче 25-го тура Российской футбольной премьер-лиги. Поединок завершился со счетом 5:0.

Счет был открыт на 53-й минуте встречи. Балаш Джуджак навесил в центр штрафной и Александр Кокорин неотразимо пробил, застав врасплох голкипера хозяев Артура Нигматуллина.

На 74-й минуте "бело-голубые" удвоили преимущество. Алан Касаев пробил со штрафного, Нигматуллин отбил мяч прямо перед собой, на подборе первым оказался Артур Юсупов и отправил снаряд в пустой угол ворот.

Спустя минуту Касаев отличился сам, замкнув подачу с фланга.

На этом подопечные Станислава Черчесова останавливаться не собирались. На 84-й минуте Кристофер Самба забил четвертый мяч, который получился почти точной копией второго: штрафной, неудачная игра Нигматуллина и добивание в пустые ворота.

Уже в добавленное время Касаев оформил дубль и довершил разгром "Волги". Итоговый счет встречи - 5:0 в пользу "Динамо".

Таким образом, москвичи набирают 46 очков и поднимаются на четвертую строчку в турнирной таблице РФПЛ. От идущего третьим ЦСКА "бело-голубых" отделяет три очка.