Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

25 мая 2017, 08:56

Происшествия

Закроют ли дело: что ждет виновника смертельного ДТП с Ferrari

Родственники погибших в ДТП на Минском шоссе с участием Ferrari уверены, что расследование уголовного дела пытаются приостановить, передает телеканал "Москва 24".

Ближние и дальние родственники, знакомые и друзья должны были собраться в июне на свадьбе Елены и Валерия. А в итоге они встретились на Малоярославецком кладбище, где хоронят невесту и отца жениха. Страшная авария произошла в ночь на 21 мая.

По словам отца погибшей девушки Вячеслава Сухарева, предполагаемый виновник аварии, водитель Ferrari 24-летний Николай Григорьев, даже не попросил прощение за случившееся.

"Он сидит дома. Его даже не арестовали. Я считаю, что это не справедливо. Хотя понятно. Подходили вчера родители, просили прощения, но родители тут не при чем. Их мы прощаем, а его – нет", – сказал Вячеслав Сухарев.

Жениху Валерию Ващуку пришлось куда тяжелее. Он был свидетелем аварии, и на его глазах погибли любимая девушка и отец. А те, кто должен был расследовать аварию, по его словам, оставили важные улики и уехали.

"Начал ковыряться в машине, чтобы найти цепочку отца и цепочку девушки, чтобы похоронить вместе с ними по-христиански. Нашел личные вещи девушки там, машина не осматривалась. Но когда я нашел ногу отца – это был шок", – отметил молодой человек.

Фрагменты тела отца Валерий обнаружил в машине на спецстоянке, куда сгоревший автомобиль привезли сразу после аварии. Родственники погибших уверены, что дело пытаются замять. Следователи не отвечают на звонки, а протоколы, объяснения и прочие материалы дела вдруг оказались для них недоступны.

"Как будто я пустое место. Вот второй день дозваниваюсь – бесполезно. Я так понимаю, что никаких мероприятий, никакого расследования не предпринимается. А была поставлена конкретная цель – увести человека от ответственности. Я считаю так", – считает Вячеслав Сухарев.

Отец предполагаемого виновника аварии уверен, что его сын не нарушал ПДД и ни в чем не виновен.

"Я знаю сына своего, я знаю, как он себя вел. Я знаю, что он никогда в жизни не привлекался к ответственности за правонарушения. Он ездил всегда по правилам", – подчеркнул Дмитрий Голяткин.

Но свидетели ДТП утверждают, что спорткар ехал на огромной скорости.

"Мы просто даже перепугались от звука. Мы увидели, что полетела просто на скорости наверняка больше 200 километров в час, нашу машину даже качнуло. Он просто в точку превратился, когда нас обогнал", – рассказала очевидец аварии Нина Шакурина.

Другие свидетели трагедии также подтверждают ее слова.

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/302]Как правильно действовать при ДТП[/URLEXTERNAL]

По данным управления МВД по Московской области, уже возбуждено уголовное дело. Однако выяснилось, что у предполагаемого виновника аварии могут быть оправдывающие его вину обстоятельства. Якобы на середине трассы лежала покрышка.

Но по словам Валерия Ващука, никакой покрышки на дороге не было. "Я пытался их вытащить, когда подбежал. Даже огнетушитель не схватил. Вытаскивал сам. Они на моих глазах сгорели. То, что говорят покрышка, она была под отбойником, на разделительной полосе. На дороге ничего не было. Была чистая дорога. Я давно за рулем, я вижу, что слева от автомобиля происходит, а что справа", – отметил Валерий Ващук.

Как отмечают опытные адвокаты, в делах ДТП часто появляются какие-либо препятствия, когда фигурируют иномарки стоимостью в десятки миллионов рублей, а водителям грозит реальный срок.

Согласно уголовному кодексу, за гибель двух человек виновнику ДТП грозит до семи лет лишения свободы. И никакого примирения сторон здесь невозможно.

ДТП произошло 21 мая на 41-м километре Минского шоссе. Автомобиль марки Ferrari столкнулся с Peugeot, который вез на буксировочном тросе Renault. Водитель Ferrari хотел обогнать автомобили, но в результате маневра трос оборвался и Renault перевернулся. Люди, находившиеся в салоне этой машины, погибли на месте.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика