28 января 2013, 12:38

Баскетбольный ЦСКА в гостях обыграл "Спартак"

Столичные армейцы обыграли петербургский "Спартак" в матче регулярного чемпионата БЕКО ПБЛ. Судьба встречи была решена еще в первой половине, когда москвичам удалось создать отрыв в пятнадцать очков.

Армейцы уже в первой четверти продемонстрировали свой серьезный настрой и ушли в девятиочковый отрыв. Этому немало поспособствовала крайне неудачная игра "Спартака" в обороне - хозяева позволили ЦСКА набрать 26 очков.

Вторая десятиминутка также осталась за армейцами - 22:16 и на большой перерыв команды ушли при счете 48:33 в пользу ЦСКА.

В третьей четверти хозяева прибавили, и удалось слегка сократить отставание в счете, но в последней десятиминутке ЦСКА снова продемонстрировал свой класс и увеличил разрыв до 18 очков. Итоговый счет - 87:69 в пользу "красно-синих".

Подопечные Этторе Мессины занимают первое место в турнирной таблице чемпионата БЕКО ПБЛ с 10 победами и одним поражением.