Новости

Новости

23 июня 2014, 15:06

Культура

Открытый показ фильма Андрея Звягинцева "Елена" пройдет в столице

25 июня в кинотеатре "35 мм" состоится открытый показ фильма Андрея Звягинцева "Елена" и обсуждение фильма с самим режиссером. Показ пройдет перед премьерой нового фильма "Левиафан", получившем на Каннском кинофестивале приз за лучший сценарий.

"Елена". Фото: elena-movie.ru

На встрече Андрей Звягинцев ответит на вопросы зрителей, представит новую книгу, а также поговорит о фильмах, новых именах в кино и о том, на самом ли деле российское кино выходит из кризиса.

Фильм "Елена" – это драма о классовом расслоении в современной Москве. Премьера картины состоялась на Каннском кинофестивале в 2011 году. Главные роли в фильме исполнили Надежда Маркина, Елена Лядова и режиссер Андрей Смирнов. "Елена" удостоилась специального приза жюри каннской программы "Особый взгляд". Кроме того, картина была признана лучшей на церемонии вручения премии "Золотой орел".

В этом году вышла книга "Елена", в которой собраны сценарий интервью и эксклюзивная переписка режиссера с продюсерами картины.

Начало просмотра - в 18.30, обсуждения - в 20.00. Вход свободный, необходима регистрация на info@kinopriziv.ru. Показ организован киноклубом "Кинопризыв".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика