Новости

Новости

08 ноября 2012, 09:12

Происшествия

В больнице умерла шестая жертва "русского Брейвика"

В больнице умерла шестая жертва "русского Брейвика"

В больнице умерла шестая жертва юриста Дмитрия Виноградова, открывшего стрельбу по своим коллегам накануне на северо-востоке Москвы. Об этом сообщили в НИИ скорой помощи имени Склифосовского.

Тридцатилетний мужчина умер после продолжительной операции, не приходя в сознание. У него были ранены левое легкое, печень, селезенка, левое предплечье и обе ноги, отмечает Lifenews.ru.

Между тем в полиции сообщили, что во время спецоперации у Виноградова было изъято 230 патронов, передает РИА Новости. Таким образом, преступник, судя по всему, готовился к более массовому убийству.

Напомним, преступление произошло 7 ноября около 10:00 на Чермянской улице столицы. Тридцатилетний юрист фармацевтической компании "Ригла" на складе открыл стрельбу по людям из двух карабинов. Пятеро погибли на месте, еще двое человек были госпитализированы.

Руководство "Риглы" уже заявило, что компания возьмет на себя все расходы по похоронам погибших. "Руководство компании выражает глубочайшее соболезнование семьям погибших и пострадавших. Компания возьмет на себя все расходы, связанные с организацией и проведением похорон, и окажет всестороннюю, в том числе материальную, помощь родственникам погибших и пострадавших", – сообщила пресс-служба компании, отметив, что Виноградов являлся ее сотрудником с 2008 года.

Стрелок уже дал признательные показания. По одной из версий, причиной преступления стала неразделенная любовь к одной из работниц компании, однако незадолго до бойни мужчина опубликовал в социальной сети "ВКонтакте" свой манифест, в котором говорится о его ненависти к человечеству и перенаселенности Земли. По некоторым данным, перед убийством Виноградов пять дней находился в запое. Следствие планирует назначить преступнику психологическую экспертизу.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика