Новости

Новости

28 октября 2012, 11:32

Общество

Снег с дождем обрушился на Москву

Фото: ИТАР-ТАСС

Прошедший в Москве этой ночью снегопад стал причиной увеличения количества аварий на дорогах, обрушения тента и падения десятков деревьев.

"Около 09.20 на Васильевской улице возле дома 13 от веса мокрого снега обрушился навес-тент летнего кафе. В результате инцидента пострадали два сотрудника заведения, они направлены бригадами "скорой помощи" в больницу для проверки состояния", – сообщил ИТАР-ТАСС источник в правоохранительных органах столицы.

Ненастная погода сохранится – синоптики в воскресенье обещают сильный дождь.

"Сегодня в Московском регионе будет ненастно: сильные осадки, переходящие в сильный дождь, порывистый ветер, и все это вдобавок при низком атмосферном давлении и повышенной влажности", – говорится на портале "Метеоновости".

Температура воздуха составит 6-8 градусов тепла, по области – 5-10. Южный ветер подует со скоростью 5-10 метров в секунду, местами возможны порывы до 12-17 метров в секунду. Относительная влажность воздуха – около 90 %.

Госавтоинспекция призывает водителей быть аккуратными на дорогах. "Образование гололедицы в такую погоду чаще всего бывает на съездах эстакад и мостов, на открытых, наиболее продуваемых участках дорог. В таких дорожных условиях крайне необходимо соблюдать скоростной режим", – сообщает пресс-служба УГИБДД.

УГИБДД напоминает автомобилистам о необходимости смены летней резины на зимнюю.

Ссылки по теме


закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика