Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

04 октября 2012, 11:19

Происшествия

Подпольный цех, в котором трудились 224 нелегала, закрыт в Балашихе

Фото: ИТАР-ТАСС

Подмосковные полицейские обнаружили и закрыли подпольную фабрику по пошиву контрафактной продукции. Цех по производству спортивной одежды располагался в Балашихе, в нем трудились более 200 нелегальных мигрантов из Вьетнама.

Подпольная фабрика была обнаружена в ходе операции "Нелегальный мигрант". Производство располагалось на территории бывшей хлопкопрядильной фабрики, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Московской области.

На производстве трудились 224 нелегала из Вьетнама. Они проживали на территории фабрики, в соседнем здании в полной антисанитарии - выходить за пределы цеха им запрещалось. Все они не имели при себе паспортов и других документов, удостоверяющих личность. Зарплата нелегалов составляла примерно 15 тысяч рублей.

Произведенная одежда сбывалась на рынках Москвы и Московской области.

Задержанных вьетнамцев доставили в отделение миграционной службы, где будет принято решение об их депортации. Удалось задержать и организатора бизнеса - уроженца Вьетнама. В отношении него возбуждено уголовное дело по статьям "Организация нелегальной миграции" и "Незаконное использование товарного знака". Незадачливому "бизнесмену" грозит до 6 лет лишения свободы.

Операцию "Нелегальный мигрант" подмосковная полиция начала после того, как на подпольной швейной фабрике в Егорьевске заживо сгорели 14 вьетнамцев.

Отметим, что регулярные рейды по обнаружению нелегалов приносят свои плоды. 1 октября подмосковные полицейские закрыли подпольный цех по пошиву контрафактной одежды в Шатурском районе. 28 сентября блюстители порядка обнаружили 58 нелегалов, которые трудились на одном из подмосковных деревообрабатывающих комбинатов.

А 27 сентября правоохранители обнаружили жилище нелегалов-вьетнамцев в подмосковном Щелково.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика