Новости

Новости

02 октября 2012, 15:11

Город

До конца года заработает метро "Алма-Атинская" и дорога из Бирюлево

Станция метро "Алма-Атинская" откроется до конца года, в 2013 году заработает станция "Лесопарковая", а на территории завода "ЗИЛ" построят станцию "Технопарк", сообщил мэр Москвы. Также, по его словам, будет построен отдельный выезд на МКАД из Бирюлево

Станция метро "Алма-Атинская" на юге Москвы откроется до конца года. Об этом сообщили на заседании правительства Москвы.

Еще одна новая станция - "Лесопарковая" на Бутовской линии - появится в следующем году. А на территории завода "ЗИЛ" собираются построить станцию "Технопарк" - она появится между "Автозаводской" и "Коломенской". Кроме того, Каховская линия подземки будет включена в третий пересадочный контур - новое проектируемое кольцо метро.

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что сейчас столичная транспортная система переживает глобальную реконструкцию. В последние два года ремонтируются десятки километров дорог, прокладываются новые переезды и эстакады, а также расширяются ключевые магистрали.

Так, уже в 2012 году заработает отдельный выезд на МКАД из района Бирюлево Западное. По словам мэра, решение построить его было принято после просьбы жителей Южного округа.

"Это позволит освободить Варшавское шоссе от нескольких сотен тяжелых грузовиков, которые каждый день парализуют движение в этом районе. На сегодня строительные работы по данному объекты выполнены на 70 процентов", - сообщил Сергей Собянин.

Кроме того, по словам префекта ЮАО Георгия Смолеевского, за год во всех районах округа привели в порядок дворы и парки. Более ста домов капитально отремонтировали и установили более двухсот детских городков. Также выполнили и поручение мэра - на улице Подольских Курсантов появилась парковка для "большегрузов". В планах - построить еще семь таких стоянок. По словам чиновника, это позволит разгрузить спальные районы от стоянок грузовиков.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика