Новости

Новости

28 сентября 2012, 12:48

Общество

В Сергиевом Посаде появятся литературные экскурсии

Фото: mosreg.ru

В Сергиевом Посаде разработаны новые экскурсионные маршруты, которые связаны с именами литераторов, живших или останавливавшихся в районе.

Эти маршруты были отобраны в результате конкурса, ставшего частью празднования Дней района на прошлой неделе. Литературная тематика экскурсий была предложена в качестве одного из конкурсных условий, сообщает интернет-портал Московской области.

Лучшей признана экскурсия выпускниц областного педагогического университета Анастасии Гавриловой и Натальи Беговатовой, которые работали экскурсоводами в музее-заповеднике "Абрамцево".

Авторы маршрута напомнили, что эти места связаны с историческими личностями (самый известный из которых Сергий Радонежский) и людьми искусства (Гоголь, Тургенев, Аксаков, "крестьянский поэт" Радимов, Пришвин и другие).

Второй приз - у Галины Борисовой, сотрудницы музея Бокова в Язвицах. Ее экскурсия включает в себя интерактивную программу "А мать моя была крестьянка".

Третьим призом отмечены работы сергиевопосадской поэтессы Натальи Мартишиной "Радонежье Николая Рубцова" и поэма-путеводитель "Сергиев город".

С разработками сергиевопосадцев уже познакомили представителей местных турфирм. Как предполагают организаторы конкурса, эти экскурсии в дальнейшем будут предлагаться гостям Сергиево-Посадского района.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика