Новости

Новости

18 мая 2017, 09:00

Город

Москва получила международную транспортную премию Global Public Transport Awards

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Москва стала обладателем международной транспортной премии Global Public Transport Awards 2017. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Российскую столицу наградили премией сразу за несколько проектов. Жюри конкурса признало, что показатели в развитии общественного транспорта Москвы – одни из лучших в мире. По транспортным показателям город обогнал китайские, индийские и европейские мегаполисы.

Члены жюри Международного союза общественного транспорта отметили наиболее значимые транспортные проекты в Москве за последние шесть лет. Особенного внимания удостоилось Московское центральное кольцо, которым уже воспользовалось 62 миллионов пассажиров.

Также эксперты высоко оценили наземный городской транспорт в Москве. За несколько лет парк был обновлен на 75 процентов. Город закупил 5660 автобусов, 529 троллейбусов и 191 трамвай. В метро появилось 1600 новых вагонов.

В пресс-службе также отметили, что с 2010 года скорость движения транспорта в Москве выросла на 13 процентов, а количество ДТП сократилось на 46 процентов.

Транспортную премию Global Public Transport Awards вручали в рамках 62-го Всемирного саммита общественного транспорта, который проходил с 15 по 17 мая в Монреале. Этот крупнейший транспортный саммит проходит раз в два года. Заявки на участие подали более 230 конкурсных заявок из 40 стран мира.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика