Новости

Новости

23 октября 2017, 16:30

Город

Фиолетовая ветка метро частично закроется на неделю

Над строительством новой Кожуховской линии метро трудятся три тысячи человек. На карте ее обозначат розовым цветом. Скоро рабочих станет еще больше: все делают для того, чтобы уже в 2018 году по ветке поехали поезда с пассажирами. Но до этого не удастся избежать временных неудобств.

Практически на целую неделю московский метрополитен частично закрывает фиолетовую – Таганско-Краснопресненскую линию. Речь идет о трех станциях на юге. "Лермонтовский проспект", "Жулебино" и "Котельники" с 28 октября по 3 ноября работать не будут. В эти дни поезда курсируют только до станции "Выхино". Пассажирам предлагают пересесть на другой транспорт. От закрытых на время станций поедут бесплатные автобусы. Кроме того, усилены и уже действующие маршруты. М1, М2 и М3 будут курсировать с интервалами в 40-50 секунд. Для жителей Подмосковья, которые приезжали в Котельники, на время закрытия метрополитена наземный транспорт продлят до Кузьминок. В привычный график работы столичная подземка войдет уже в следующую в субботу - 4 ноября в 5:30 утра.

Достроить Кожуховскую линию планируют до конца следующего года. Она уже протянулась на 16 километров, включает в себя восемь станций. В ближайшие 20 лет московская подземка может разрастись еще на четыре новые радиальные ветки.Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика