Новости

Новости

05 сентября 2016, 08:15

Происшествия

Половина районов Приморья пострадала от тайфуна "Лайнрок"

От тайфуна "Лайнрок" пострадала половина районов Приморского края, сообщается на сайте администрации. В Приморье продолжает поступать гуманитарная помощь.

Накануне вертолеты МЧС доставили 16 тонн продуктов питания и медикаментов для жителей населенных пунктов, которые оказались отрезаны от транспортного сообщения. А спецборты Минздрава привезли дополнительные вакцины. Людей продолжают эвакуировать из подтопленных районов, поиски пострадавших не прекращаются. За выходные вывезли несколько десятков человек. В больницах Хабаровска им оказывают экстренную помощь.

В Приморье направлены дополнительные силы – сотрудники чрезвычайных служб помогут завершить аварийно-восстановительные работы в короткие сроки. Среди спасателей есть жертвы. Во время одной из операций погиб начальник управления МЧС по Приморскому краю.

Тайфун обрушил на регион около трех месячных норм осадков, под водой оказались более 3,5 тысяч домов. Свыше 700 человек перевезли в пункты временного размещения. Дети не смогли пойти в школы, пока многие из них будут учиться дистанционно. В Приморском крае по-прежнему действует режим чрезвычайной ситуации федерального уровня. Синоптики предупреждают о второй волне паводков. По прогнозам, дожди продлятся как минимум до завтрашнего вечера, передает телеканал "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика