Новости

Новости

16 января 2016, 17:10

Общество

Сегодня Москву настигнет новый снежный циклон

Спасатели выпустили предупреждение об ухудшении погоды: Москву вот-вот настигнет новый снежный циклон. Метель, порывистый ветер, гололедица и резкое потепление ожидают город около восьми часов вечера.

Сейчас за окном восемь градусов ниже ноля. Атмосферное давление повышено и составляет 749 миллиметров ртутного столба. С началом снегопада оно опустится до нормальных значений.

В период с 20:00 16 января до конца дня семнадцатого января в Москве прогнозируется сильный снегопад. На дорогах возможно образование гололеда и снежных заносов. Также ожидается усиление ветра до 5-10 метров в секунду, с порывами до 12-17 метров в секунду.Транспортный комплекс Москвы просит водителей, по возможности, отказаться от использования личных автомобилей и пересесть на городской автотранспорт. В случае необходимости использования личных транспортных средств просим водителей строго соблюдать правила дорожного движения.

За прошедшие сутки со столичных улиц на снегосплавные пункты вывезено около 500 тысяч кубических метров снега. Об этом сообщил пресс-секретарь заместителя мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик.

Если где-то убираются некачественно, москвичи всегда могут оставить обращение с просьбой ускорить выполнение работ. Чаще всего жалобы поступают на заваленные снегом дворы и детские площадки. Для начала лучше связаться со своей управляющей компанией или ТСЖ. Контакты, как правило, указаны в ежемесячных платежках.

Если там помочь не могут или отказываются, в мэрии рекомендуют звонить на горячую линию управы своего района, а также в Мосжилинспекцию.

Принимают обращения и в Объединении административно-технических инспекций.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика