Новости

Новости

14 февраля 2017, 15:30

Происшествия

Около 10 выстрелов прозвучали в момент нападения – очевидцы

Полиция обнаружила белый микроавтобус, на котором, предположительно, скрылись напавшие на инкассаторов. Налетчиков ищут. Одного ликвидировали, двоим удалось скрыться. В городе объявлен план "Перехват".

Улица Римского-Корсакова, где произошло нападение, частично перекрыта. Не пускают людей и в отделение "Почты России", именно рядом с ним и случилась перестрелка.

По словам очевидцев, прозвучали не менее 10 выстрелов. Один из сотрудников "Спецсвязи", по предварительным данным, получил два огнестрельных ранения в живот. Врачи оценивают состояние мужчины как тяжелое. Удалось ли преступникам что-то похитить, пока не сообщается.

Момент атаки запечатлели камеры наблюдения. На кадрах видно, что преступники устроили засаду, они поджидали сотрудников службы инкассации. Налетчики были в форме дворников.

На месте нападения, по предварительным данным, нашли 14 гильз. Одна из пуль попала в окно жилого дома. В комнате в этот момент находился ребенок. Он не пострадал. Следователи возбудили уголовное дело.

Нападение на инкассаторов на улице Римского-Корсакова в Москве произошло вне помещения и не на территории отделения связи. Сейчас на месте перестрелки работают сотрудники полиции и следственного комитета.

В свою очередь источник в правоохранительных органах рассказал "Интерфаксу", что инкассаторы, на которых было совершено нападение, работают в "Спецсвязи". По его словам, преступники приняли забиравших груз сотрудников за банковских инкассаторов.

Подробности – в сюжете телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика